Марсель по-волевому разгромил Анже с хет-триком Милика

05 февраля
04:10 2022

Проигрывая «Анже» два мяча уже к 12-й минуте матча на своем «Велодроме» , «Марсель» сумел не только отыграться через десять минут, но во втором тайме забить еще три мяча и одержать крупную победу — 5:2. Героем «провансальцев» стал польский бомбардир Аркадиуш Милик, забивший три мяча. Интересно, что до этого хет-трика Милик не мог забить в Лиге 1 почти четыре месяца. А автор разгрома Дженгиз Юндер добавил еще и голевой пас.

Таким образом, «Марсель» временно подвинул в таблице Лиги 1 со второй позиции «Ниццу». У «провансальцев» 43 очка после 23 матчей, у «орлов» — на очко меньше и матч с «Клермоном» в запасе. «Анже» занимает 12-ю строчку с 29-ю очками.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 23-й тур.

«Марсель» — «Анже» 5:2 (2:2)
Голы: Фулджини, 8 (0 : 1); Бенталеб, 12 (0 : 2); Милик, 18 (1 : 2); Жерсон, 21 (2 : 2); Милик, 70 (3 : 2); Милик, 78 (4 : 2); Юндер, 85 (5 : 2)
«Марсель»: Пау Лопес; Балерди; Колашинац (Перес Петрони, 64); Лирола; Салиба; Камара Б. (Ронжье, 67); Гендузи; Жерсон; Бакамбу (Юндер, 64); Милик; Пайе (Арит, 82)
«Анже»: Петкович Д.; Думбия Су.; Мансо; Траоре Исм. (Тома Р., 64); Унахи А.; Фулджини (Капелле, 92); Бенталеб (Нинга, 92); Буфаль; Менди Ба.; Мангани; Кабо (Перейра Лаж, 56)
Предупреждения: — Кабо, 53; Менди Ба., 76

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица