Марсель снова второй, Брест прерывает серию Лилля

23 января
02:13 2022

Марсельский «Олимпик» вновь стал главным преследователем лидера ПСЖ после выездной победы над «Лансом» со счетом 2:0 в матче 22-го тура Лиги 1. Реализованный пенальти Димитрия Пайе в первом тайме и гол дебютанта 30-летнего Седрика Бакамбу, вернувшегося после четырех лет в Китае, принесли «провансальцам» три очка.

После этой победы «Марсель» на очко опережает «Ниццу», проведя одинаковое количество матчей с «орлами». «Ланс» на седьмой позиции с 32 очками после 22 игр.

Чемпион «Лилль» прервал свою девятиматчевую беспроигрышную серию, уступив на выезде «Бресту», который до этого не мог победить в четырех турах кряду. Поединок закончился со счетом 2:0, а победу хозяевам принес автогол Тиаго Джало уже на третьей минуте и пенальти Стива Мунье на пятой добавленной к второму тайму минуте.

«Лилль» упустил возможность подняться в еврокубковую зону, оставаясь пока на восьмом месте. «Брест» находится на 12-й строчке.