Мбаппе и Икарди покорили Марсель

08 февраля
02:48 2021

«Пари Сен-Жермен» победил в классическом французском дерби у «Марселя». Подопечные Маурисио Почеттино забили два безответных мяча на «Велодроме» — 2:0, и снова приблизились к лидеру Лиги 1 «Лиллю» на три очка. Уже к середине первого тайма голы забили Киллиан Мбаппе и Мауро Икарди, а в компенсированное к второму тайму время хозяева остались вдесятером после грубости «звезды» «провансальцев» Димитрия Пайе.

Для «Марселя» — это был второй матч после отставки Андре Виллаш-Боаша. Новый тренер Хорхе Сампаоли еще не приступил к работе, и сегодня команду возглавил Нассер Ларге. Хозяева не могли рассчитывать на травмированного Аркадиуша Милика и на вершине атаки начал Валерий Жермен, а на флангах действовали Димитри Пайе и Флориан Товен.

Мбаппе, Икарди и Анхель Ди Мария сформировали атакующее трио ПСЖ, а Неймар вышел на замену в середине второго тайма.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 24-й тур.

«Марсель» — «ПСЖ» 0:2 (0:2)
Голы: Мбаппе, 9 (0 : 1); Икарди, 24 (0 : 2)
«Марсель»: Манданда; Гонсалес Аль. (Перрен Лю., 78); Сакаи Х.; Нагатомо (Лирола, 57); Чалета-Цар; Гуйе П.А.; Камара Б.; Ронжье (Кюизанс, 88); Пайе (до 91); Жермен (Бенедетто Д., 56); Товен (Томас де Лима, 78)
«ПСЖ»: Рико С.; Кимпембе; Курзава; Маркиньос; Верратти; Флоренци (Керер, 88); Паредес Л. (Перейра Д., 66); Ди Мария (Сарабия, 11; Кин Мо., 88); Гуйе И.Г.; Мбаппе; Икарди (Неймар, 65)
Предупреждения: Гуйе П.А., 49 — Паредес Л., 45; Икарди, 53
Удаления: Пайе, 91

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица