ПолiтДумка

Мбаппе и Месси оставляют Лейпциг ни с чем: смотреть голы матча Лиги чемпионов

20 октября
07:51 2021

«ПСЖ» сохранил за собой лидерство в группе А группового турнира Лиги чемпионов, обыграв на «Парк-де-Пренс» немецкий «РБ Лейпциг», который так и остался с нулем в турнирной таблице. Матч вышел интересным, а главное — результативным.

Быстрый гол Мбаппе создал впечатление, что «Лейпцигу» сегодня несдобровать, однако гости приловчились и сравняли счет усилиями Силвы. В начале второго тайма «Лейпциг» и вовсе вышел вперед, и, казалось, что до сенсации недалеко. Однако игру в свои руки взяли Мбаппе и Месси. После передачи француза аргентинец сравнял счет, а после того, как на Мбаппе сфолили в штрафной гостей, сам француз подарил попытку звездному партнеру по команде. Месси был точен.

К слову, Мбаппе также мог покинуть поле с дублем в «кармане», но второй в матче пенальти в ворота «Лейпцига» в исполнении форварда сборной Франции был ужасен и очень неточен.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

«ПСЖ» — «РБ Лейпциг» — 3:2 (1:1)
Голы: Мбаппе, 9 (1 : 0); Андре Силва, 28 (1 : 1); Мукьель, 57 (1 : 2); Месси, 67 (2 : 2); Месси, 74 (пенальти) (3 : 2)
«ПСЖ»: Навас К.; Кимпембе; Маркиньос; Хакими; Мендеш Н.; Верратти; Эррера (Вейналдум, 61); Дракслер (Керер, 90); Гуйе И.Г. (Данилу П., 60); Месси; Мбаппе
«РБ Лейпциг»: Гулачи; Орбан В.; Симакан М. (Форсберг, 83); Анхелиньо (Хенрихс, 83); Мукьель; Адамс Т.; Клостерман (Гвардиол, 69); Айдара А. (Мориба, 62); Лаймер; Нкунку; Андре Силва (Поульсен Ю., 83)
Предупреждения: Гуйе И.Г., 48; Хакими, 65 — Орбан В., 18; Симакан М., 38; Адамс Т., 84

Статьи по теме

Последние новости

В ISW оценили влияние ударов по НПЗ на нефтепереработку в России

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!