ПолiтДумка

Мбаппе собрался бороться за титул чемпионов мира

29 мая
22:45 2025

После ярчайшего дебютного сезона за Реал Мадрид, но разочаровывающего результата команды в целом, Килиан Мбаппе нацелился на Кубок мира среди клубов. Француз установил рекорд клуба по голам в первом сезоне — 43 мяча в 56 матчах — и теперь мечтает о глобальной победе.

«Это будет первая возможность побороться за звание чемпиона мира с клубом. Турнир новый, в США, за ним будут следить миллионы, и мы сделаем всё, чтобы победить», — сказал Мбаппе, получив награду игрока сезона в Реале.

Сейчас нападающий в краткосрочном отпуске, но вскоре присоединится к сборной Франции, чтобы сыграть в полуфинале Лиги наций против Испании 5 июня. А уже 18 июня Реал стартует на Клубном ЧМ матчем с Аль-Хилялем.

Статьи по теме

Последние новости

Свириденко після нічної масованої атаки: Міжнародний тиск на РФ має посилюватися, бо вона сама не зупиниться

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!