Мерих Демирал о победе над Австрией

03 июля
15:50 2024

Турецкий защитник сделал победный дубль

Автор победного дубля в ворота сборной Австрии и игрок матча, защитник команды Турции Мерих Демирал рассказал для EURO2024.com о своих эмоциях от выхода в четвертьфинал Евро-2024.

«Я хочу поблагодарить Сельчука Шахина, нашего помощника тренера. Он показал нам слабые места Австрии, и мы использовали эти знания, когда у нас были угловые», — сказал турецкий защитник.

Также Демирал поделился тем, что он говорил голкиперу Гюноку после сейва в конце матча, который помог Турции сохранить победу.

«Я спросил его: «Как ты спас мяч?» Я не мог поверить в этот сейв. Это один из лучших сейвов, которые я когда-либо видел вживую. Он наш самый старший игрок, очень опытный. Я очень рад, что он сделал такой сейв», — добавил Демирал.

После победы над Австрией (2:1) Турция вышла в четвертьфинал, где 6 июня сыграют со сборной Нидерландов.