Месси оставляет Аргентину в игре: смотреть голы матча ЧМ-2022 — Футбол, сб. Аргентины, сб. Мексики, Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

26 ноября
23:54 2022

Сборная Аргентины сумела одержать первую победу на чемпионате мира по футболу 2022. Трудовую и где-то даже выстраданную, но все же.

Первый тайм поединка с мексиканцами откровенно разочаровал. «Небесно-голубым» после сенсационного поражения от Саудовской Аравии необходимо было побеждать. Но вместо безудержных атак получился скучный позиционный футбол, в котором аргентинцы нанесли единственный удар незадолго до перерыва. А реальный шанс открыть счет, к слову, был у их соперников, когда Вега пробивал со штрафного — над стенкой в девятку. Но Аргентину выручил Мартинес, намертво зафиксировавший мяч в своих руках.

После перерыва преимущество сборной Аргентины было еще более очевидным, но проблема с комбинационной игрой в атаке никуда не делась. Собственно и гол стал следствием индивидуального мастерства Месси, который вытащил этот матч для своей команды. Именно его удар на 64-й минуте позволил Аргентине выйти вперед.

Мексика, которая по такой игре вполне могла рассчитывать на 0:0, так и не смогла найти ответ. А на 87-й минуте «небесно-голубые» закрепили свое преимущество. Месси после розыгрыша углового отдал мяч к углу штрафной на Фернандеса, который закрутил мяч в дальнюю девятку.

2:0 — Аргентина побеждает, однако вопрос выхода в плей-офф остается открытым. И более того — все команды группы С имеют более или менее равные шансы на успех.