ПолiтДумка

Металлист начал подготовку к сезону с поражения от болгар — Футбол, Металлист, Ботев, Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

26 июня
08:42 2022

25 июня харьковский «Металлист» сыграл свой первый контрольный матч в рамках летних учебно-тренировочных сборов в Турции. Соперником желто-синих стал болгарский ПФК «Ботев» (Пловдив).

Первый тайм начался с обоюдной разведки и особых моментов до исхода его первой половины не было. Но ближе к 30-й минуте «Металлист» прочно завладел инициативой, подал несколько угловых и нанес серию ударов. При этом подопечные Александра Кучера сделали ставку на контроль мяча в середине и проникающие передачи в завершающей стадии атаки.

Во втором тайме «Металлист» продолжил доминировать. В дебюте второй половины вышедший на замену Алекс Чидомере имел возможность открыть счет, но его опасный удар заблокировал защитник «Ботева».

Болгарский же клуб свой голевой момент не упустил. В одной из атак «Ботев» заработал довольно спорный штрафной в опасной близости к штрафной площади харьковчан и Току сильным ударом в дальний нижний угол сумел распечатать ворота Владислава Рыбака. Вскоре болгары удвоили счет, вновь забив со стандарта. На этот раз форвард «Ботева» Бароан реализовал пенальти.

Стоит отдать должное желто-синим, которые не стали опускать руки и продолжили атаковать. Опаснейший удар Евгения Подлепенца под перекладину перевел на угловой голкипер соперника. Но уже через несколько мгновений «Металлист» сократил отставание в счете. Хорошую подачу вышедшего на замену Кирилла Дигтяря реализовал точным ударом головой Эдуард Сарапий.

Итоговый счет матча — 1:2 в пользу «Ботева».

«Металлист» — «Ботев» — 1:2 (0:0)

Голы: Сарапий, 74 (1:2) — Току, 57 (0:1), Бароан, 70 (0:2)

«Металлист»: Рыбка (Рыбак, 46) — Порох, Сарапий, Мизюк — Картушов (Тепляков, 82), Демченко (Цвиренко, 82), Танковский (Кайдалов, 82), Банада (Ралюченко, 62), Танчик — Фомин (Чидомере, 26, Дигтярь, 71), Подлепенец

Статьи по теме

Последние новости

Умєров зустрівся з двопартійною делегацією Палати представників Конгресу США

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!