Мхитарян вырвал для Интера победу в перестрелке с Фиорентиной — Футбол, Фиорентина, Интер, Чемпионат Италии — Серия А — Террикон

23 октября
00:08 2022

«Фиорентина» и «Интер» выдали лучший матч тура в Серии А, оформив семь голов на двоих.

Миланцам удалось дважды забить в начале поединка, но «фиалки» сумели восстановить равновесие к 60-й минуте. Затем «Интер» вновь вышел вперед после пенальти и удерживал счет 3:2 вплоть до последней минуты основного времени, когда на радость местным болельщикам третий мяч «Фиорентины» забил Лука Йович. Однако счастье хозяев было недолгим, ведь на 95-й минуте Генрих Мхитарян поздним голом вырвал победу для «Интера» победу — 4:3.

2022-23, Чемпионат Италии

Фиорентина — Интер 3:4 (1:2)
Голы: Барелла, 2 (0:1); Мартинес Л., 15 (0:2); Артур К., 33 (пенальти) (1:2); Иконе, 60 (2:2); Мартинес Л., 73 (пенальти) (2:3); Йович Л., 90 (3:3); Мхитарян, 90 (3:4)

Фиорентина: Терраччано; Бираги К. (Терзич, 82); Додо (Венути, 82); Миленкович; Бонавентура; Дункан (Йович Л., 53); Мартинес Куарта; Амрабат С. (Барак, 83); Куаме К.; Артур К.; Гонсалес Н. (Иконе, 8)
Запасные: Черофолини; Голлини; Раньери; Игор Ж.; Мандрагора; Малех; Бьянко; Журковски; Сапонара
Предупреждения: Бонавентура 35; Додо 38; Амрабат С. 54; Миленкович 79

Интер: Онана А.; Дармиан (Дюмфрис, 67); Ачерби; де Врей; Димарко (Гозенс, 67); Шкриниар; Мхитарян; Барелла; Чалханоглу; Корреа Х. (Джеко, 61); Мартинес Л. (Белланова, 85)
Запасные: Карбони В.; Ханданович С.; Кордац; Дзанотти; Д`Амброзио; Бастони; Станкович Ал.; Аслани К.
Предупреждения: Ачерби 35; Барелла 56; Дюмфрис 88

2022-23, Чемпионат Италии: Турнирная таблица