Мидтьюлланн вдесятером одолел Копенгаген и отобрал лидерство

20 сентября
06:45 2021

«Мидтъюлланн» выиграла со счетом 1:0 в национальном дерби над «Копенгагеном» в девятом туре чемпионата Дании. «Волки» набрали три очка после гола бразильского нападающего Жуниора Брумадо на второй минуте второго тайма. Интересно, что «Мидтъюлланн» более часа игры провел в меньшинстве после прямой красной карточки другого бразильца — полузащитника Эвандера.

Таким образом, «Мидтъюлланн» снова стал лидером с 21 очком, а «Копенгаген» позади на очко. Для «Мидтъюлланна» — это была седьмая победа в Суперлиге, а для «Копенгагена» — первое поражение в чемпионате.

Чемпион «Брондбю» в компенсированное время упустил очередную ничью уже с конкурентом в борьбе за выживание «Сённерьюском» — 1:0, который опережает на девятой позиции только благодаря лучшей разнице мячей.

2021-22, Чемпионат Дании

Игровой день : 2021-09-19

«Вайле» — «Виборг» 1:1 (1:1)
Голы: Грённинг С., 15 (0 : 1); Джорджевич Лу., 36 (1 : 1)

«Копенгаген» — «Мидтьюлланн» 0:1 (0:0)
Голы: Брумадо, 47 (0 : 1)
Удаления: — Эвандер Ф., 29

«Рандерс» — «Норшелланн» 3:2 (3:2)
Голы: Одей, 8 (1 : 0); Фресе, 9 (1 : 1); Камара А-Х., 24 (2 : 1); Одей, 34 (3 : 1); Адингра, 45 (3 : 2)

«Сённерьюск» — «Брондбю» 1:0 (0:0)
Голы: Абдулрахман Т., 91 (1 : 0)

2021-22, Чемпионат Дании: Турнирная таблица