Милан снова обыгрывает Интер в дерби — Футбол, Милан, Интер, Чемпионат Италии — Серия А — Террикон

03 сентября
21:41 2022

В миланском дерби, которое состоялось в субботу в рамках пятого тура чемпионата Италии, «Милан» обыграл «Интер» — 3:2.

Футбол получился зрелищным и результативным. В течение игрового времени соперники нанесли по воротам 37 ударов. И, как свидетельствуют статистики Opta, это третий показатель за последние 18 лет. «Милан» оказался в роли догоняющего, когда в середине первого тайма Брозович открыл счет. Однако еще до перерыва Рафаэль Леао восстановил равновесие, а уже во втором тайме он вместе с Жиру обеспечил «Милану» комфортное преимущество — 3:1.

В оставшееся время Эдин Джеко вписал свое имя в историю «Интера», как самый возрастной футболист (36 лет и 110 дней), которому удалось отличиться в дерби. Но на этом и все — отыграться команда Симоне Индзаги не смогла, потерпев второе поражение в трех последних матчах.

2022-23, Чемпионат Италии

Милан — Интер 3:2 (1:1)
Голы: Брозович, 21 (0:1); Леан Р., 29 (1:1); Жиру, 54 (2:1); Леан Р., 60 (3:1); Джеко, 67 (3:2)

Милан: Меньян; Эрнандес Тео; Томори; Калюлю; Калабрия (Кьер, 83); Беннасер И.; Мессьяс (Салемакерс, 73); Тонали (Побега, 83); де Кетеларе (Диас Бр., 63); Леан Р.; Жиру (Ориги, 73)
Запасные: Тэтэрушану; Миранте; Дест С.; Бальо-Туре; Бакайоко; Габбиа; Тиав; Вранкс; Адли
Предупреждения: Эрнандес Тео 10; Жиру 31; де Кетеларе 51; Тонали 78; Леан Р. 94

Интер: Ханданович С.; Дюмфрис; де Врей (Д`Амброзио, 84); Шкриниар; Дармиан (Гозенс, 84); Бастони (Димарко, 64); Чалханоглу; Брозович; Барелла (Мхитарян, 3); Корреа Х. (Джеко, 64); Мартинес Л.
Запасные: Онана А.; Кордац; Белланова; Ачерби; Гальярдини; Аслани К.
Предупреждения: Дюмфрис 10; Брозович 38

2022-23, Чемпионат Италии: Турнирная таблица