Минай вытягивает сумасшедший матч с Эпицентром и выходит на Левый берег: смотреть обзор матча

26 июля
21:10 2024

Эпицентр - Минай

Участники второго полуфинала мини-турнира за место в УПЛ подарили болельщикам невероятную интригу. А победил непотопляемый Минай, который теперь в финале сыграет с Левым берегом.

Соперники поочередно выходили вперед. Эпицентр быстро открыл счет, чаще бил по воротам и, казалось, взял игру под контроль. Но Минай до перерыва сравнял, а потом вышел вперед — тут уж мало кто сомневался, что более опытный клуб своего не упустит. Тем более, что во втором тайме играл спокойнее и увереннее.

Но ошибки в своей штрафной стоили закарпатцам двух пропущенных голов — оба забивались головой из вратарской. Такой нокдаун выдержать трудно — но Минаю это сделать удалось, нашлись силы на финальный штурм — и на еще один ответный гол, тоже после навесной подачи.

В оставшееся время закарпатцы безостановочно штурмовали ворота соперника, но изменить счет уже не смогли. Ну, а потом была серия пенальти, в котором забивали все, кроме Миронюка, попавшего в штангу. Он открыл счет в матче, он же и закрыл интригу…

2024-25, Чемпионат Украины

Эпицентр — Минай 3:3 (1:1), по пенальти 3:5
Голы: Миронюк, 12 (1:0); Вакула, 19 (1:1); Прихна, 57 (1:2); Бендера, 66 (2:2); Кравчук Д., 77 (3:2); Ременяк, 87 (3:3)

Эпицентр: Чернобай; Жмуйда (Савчук Г., 86); Мороз Вл.; Беженар А. (Полюлях, 87); Кристин В.; Кристин С. (Климец, 90); Липовуз (Равлик, 62); Миронюк (до 85); Запорожец Е.; Процив (Бендера, 62); Кравчук Д.
Запасные: Григоращук; Павлученко
Предупреждения: Беженар А. 25; Кристин В. 70
Удаления: Миронюк 85′

Минай: Бандура; Дмитрук Т.; Прокопчук К.; Чуев; Дворовенко (Кисиль Я., 67); Прихна; Воробчак (Ременяк, 46); Гуничев (Шалфеев, 59); Кораблин; Матюшенко (Скыба, 80); Вакула (Демиденко, 80)
Запасные: Рожко Вт.; Росул; Рязанцев Я.; Тищук
Предупреждения: Дворовенко 52

2024-25, Чемпионат Украины: Турнирная таблица