ПолiтДумка

Мино Райола: Пока мои игроки довольны, я буду делать то, что считают нужным

30 марта
16:18 2021

Агент Поля Погба голландец Мино Райола рассказал о своих непростых взаимоотношениях с «Манчестер Юнайтед».

«И с мистером Фергюсоном, и с Гвардиолой у меня была одна и та же проблема, хотя сейчас ситуация начинает меняться, — сказал Райола. — Они считали, что мы должны подчиняться им во всем, потому что иначе “ни один ваш игрок не переступит порог “Манчестер Юнайтед”. Но мне плевать даже если ни один из моих игроков не перейдет в “Юнайтед”. Я им не подчиняюсь, я независимый агент. Есть только одна сторона, о которой я должен заботиться — это мои игроки. И пока игроки довольны, я буду делать то, что считают нужным.

Меня не ценят в Англии? Это зависит от того, о ком мы говорим — о болельщиках или о профессионалах. Потому что я общаюсь со многими спортивными директорами, менеджерами, тренерами, и они очень даже ценят наши отношения.

Я всегда говорил, что во всем есть только одна правда. И она не зависит от того, что думаю я, думаете вы или что думают участники рынка. Того же Поля Погба перестанут ценить только тогда, когда у него больше не будет клуба, но сейчас, если кто-то спросит меня: “Сможешь найти новый клуб для Погба?”, я могу поручить это своему 5-летнему племяннику, и он быстро найдет Полю клуб на самом высоком уровне.

Так всегда бывает — половина людей тебя любит, а другая половина ненавидит. Поль пользуется фантастической популярностью во всем мире. Возможно, кого-то смутил его рекордный трансфер и эта странная история, когда он ушел бесплатно, а вернулся за большие деньги — люди к такому не привыкли. Возможно определенный негатив из-за всего этого и преследовал его какое-то время. Но я думаю, что всегда надо оценивать игрока в целом. И я знаю, что в клубе его ценят, по крайней мере Сульшер говорил мне об этом. Так что это единственное, что имеет значение».

Статьи по теме

Последние новости

Україна планує підписати безпекові угоди з США та країнами Північної Європи — Зеленський

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!