Модрич установил бомбардирский рекорд Евро

25 июня
08:26 2024

Грустный праздник Модрича

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич в матче против Италии побил один из рекордов чемпионатов Европы.

Хорватский футболист на 54-й минуте не реализовал пенальти, проиграв дуэль Джанлуиджи Доннарумме. Однако уже через минуту Модрич забил в ворота Италии. Благодаря этому Модрич стал самым возрастным футболистом в истории чемпионатах Европы. На момент гола футболисту было 38 лет и 289 дней. Это Хорватии, впрочем, не помогло — сыграв вничью 1:1, она драматично уступила дорогу в плей-офф Италии.

Этот рекорд может побить уже на этом Евро Криштиану Роналду. На данный момент ему уже исполнилось 39 лет. Если это случится, португалец забьет на шестом подряд для себя Евро.