Монако обыгрывает Лион, Сент-Этьен оттолкнулся от дна

06 февраля
01:24 2022

«Монако» обыграл на своем поле «Лион» со счетом 2:0 в матче 23-го тура французской Лиги 1. Благодаря этой победе «монегаски» поднялись на четвертое место с 36 очками, а «Лион» – на восьмом с 34.

Матч начался удачно для хозяев, которые повели в счете уже на второй минуте после гола Жана Лукаса, воспользовавшийся пасом Виссама Бен-Йедера. На 27-й минуте отличился сам Бен Йедер, на этот раз ему ассистировал Софиан Диоп. После перерыва темп игры упал, и результат сохранился до конца. Таким образом, «Монако» вернулся к победам после поражения в гостях от «Монпелье» со счетом 2:3 в предыдущем туре.

«Монпелье», в свою очередь, неожиданно уступил последнему «Сент-Этьену», пропустив три мяча в заключительные десять минут игры — 1:3. Благодаря второй победе кряду «зеленые» покинули последнюю строчку в таблице Лиги 1, на которую опустился «Лорьян».

2021-22, Чемпионат Франции

Игровой день : 2022-02-05

«Монако» — «Лион» 2:0 (2:0)
Голы: Жеан Лукас, 2 (1 : 0); Бен-Йедер, 27 (2 : 0)
Предупреждения: Марипан, 69 — Дембеле, 64; Боатенг, 69

«Сент-Этьен» — «Монпелье» 3:1 (0:1)
Голы: Вахи, 11 (0 : 1); Амума, 82 (1 : 1); Норден, 90 (2 : 1); Хазри, 93 (3 : 1)
Предупреждения: Мангала, 16

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица