Мудрик не забил, но Челси обыграл Ньюкасл

27 октября
19:14 2024

Челси - Ньюкасл 2:1

Челси Михаила Мудрика в девятом туре АПЛ столкнулся с не менее амбициозным соперником — Ньюкаслом.

Челси очень активно начал поединок и уже на четвертой минуте Палмер забил, но его гол отменили из-за офф-сайда после вмешательства системы VAR.

Но на 18-й минуте хозяева забили уже легитимный гол. Нету прокинул мяч на Джексона, который пробил мимо голкипера в пустой угол.

Ньюкасл отыгрался на 32-й минуте. Исак четко замкнул прострел, отправив мяч в нижний угол ворот.

Перед перерывом Поуп спас Ньюкасл от второго гола, отразив удар Нету с линии штрафного.

Едва начался второй тайм, как Палмер забил, как потом оказалось решающий гол. Красивым ударом после передачи Лавии Палмер отправил мяч в левый угол.

Вскоре Нету отлитчно пробил головой, но попал в штангу.

На 67-й минуте на поле со скамейки запасных появился Михал Мудрик. И через 15 минут у него был шанс забить третий гол Челси, но украинец не сумел переиграть Поупа. И счет остался прежним — 2:1 в пользу Челси.