Нант побеждает Ланс, уступая два мяча

11 декабря
02:54 2021

Героическая игра «Нанта» во втором тайме зажгла родной «Божуар». Пропустив два быстрых мяча от «Ланса» от Давида Кошты и Калимуэндо Муинги, после перерыва «канарейки» продемонстрировали большую силу характера и в атаке доминировали над очень скромным во второй половине «Лансом». Дубль Коло Муани и гол Симона на последней минуте основного времени принесли «желтым» победу — 3:2. «Кровь и золото» постепенно умерли, физически измученные атакующей энергией подопечных Антуана Комбуаре.

Благодаря этой победе «Нант» временно вернулся в десятку лучших, на два очка позади «Ланса», который пока пятый после пятого матча без победы.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 18-й тур.

«Нант» — «Ланс» 3:2 (0:2)
Голы: Кошта Да., 7 (0 : 1); Калимуэндо Муинга, 16 (0 : 2); Коло Муани, 49 (1 : 2); Коло Муани, 57 (2 : 2); Симон М., 90 (3 : 2)
«Нант»: Лафон; Паллуа; Кастеллетто; Фабио С.; Жиротто; Чиривелья; Мерлен К. (Аппиа, 93); Блас; Сиприен (Мутуссами, 70); Жюббельс (Симон М., 70); Коло Муани (Коко, 93)
«Ланс»: Лека Ж-Л. (Фариньес, 46); Айдара М. (Боли Ч., 92); Медина Ф.; Гради; Дансо; Каюзак; Фофана С.; Франковски; Кошта Да. (Жан К., 75); Калимуэндо Муинга (Ганаго, 75); Сотока (Варан Ж., 92)
Предупреждения: Жиротто, 31; Блас, 60; Чиривелья, 76 — Айдара М., 46; Гради, 60; Медина Ф., 61

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица