Наполи пропускает первым и громит Аякс в Амстердаме: смотреть голы матча Лиги чемпионов — Футбол, Аякс, Наполи, Лига Чемпионов — Террикон

05 октября
00:25 2022

Третий тур обозначил четкую расстановку сил в группе А Лиги чемпионов. За первые два места поборются «Наполи» и «Ливерпуль», третьим, вероятнее всего, финиширует «Аякс», а шотландский «Рейнджерс» может надеяться только на чудо.

Уже в который раз можно напомнить, что голландцы этим летом отлично заработали на трансферах, но заметно ослабили свою команду. И если на внутренней арене это еще не так заметно, то в еврокубках на многое рассчитывать не приходится. Это наглядно продемонстрировал во вторник «Наполи». Итальянцы пропустили уже на девятой минуте, когда после удара Тейлора мяч рикошетом от Кудуса влетел в ворота. И это едва ли не все, чем запомнились хозяева в этом матче — далее солировал «Наполи».

Еще до перерыва подопечные Лучано Спаллетти фактически сняли все вопросы, трижды поразив ворота Пасвеера. Быть может, «Аякс» и рад был бы навязать борьбу, но во втором тайме избиение продолжилось: нанеся по воротам амстердамцев больше двух десятков ударов, итальянцы довели дело до разгрома — 6:1! Причем, болельщики «Аякса» стали покидать трибуны уже в середине второй половины поединка, настолько безнадежной выглядела игра их команды.

«Наполи» после трех туров набрал девять очков, записав на свой счет три победы с крупным счетом. В случае победы через неделю в ответном домашнем поединке, неаполитанцы обеспечат себе место в плей-офф.

2022-23, Лига Чемпионов

Аякс — Наполи 1:6 (1:3)
Голы: Кудус, 9 (1:0); Распадори, 18 (1:1); Ди Лоренцо, 33 (1:2); Зелински П., 45 (1:3); Распадори, 47 (1:4); Кварацхелия, 63 (1:5); Симеоне, 81 (1:6)

Аякс: Пасвеер; Альварес Эд.; Бейсси; Блинд; Ренш (Бас Ю., 84); Тимбер Ю. (Гриллич, 80); Тейлор Ке. (Классен Д., 71); Кудус; Бергхейс (Броббей, 72); Бергвейн; Тадич Ду. (до 73)
Запасные: Стекеленбург; Гортер Дж.; Магальян; Вейндал; Регеер; Консейсан Ф.; Окампос; Лукка Л.
Предупреждения: Тимбер Ю. 31; Тадич Ду. 38, 73; Кудус 92
Удаления: Тадич Ду. 73′

Наполи: Мерет; Ррахмани; Оливера М.; Ким М.Ч.; Ди Лоренцо (Дзаноли, 84); Лосано; Лоботка (Гаэтано Д., 79); Замбо-Ангисса; Кварацхелия (Элмас, 64); Зелински П. (Ндомбеле, 46); Распадори (Симеоне, 64)
Запасные: Сиригу; Идасяк; Эстигор; Мариу Руи; Жуан Жесус; Политано; Дзербин
Предупреждения: Распадори 21