Наполи разгромил Аталанту после технического поражения от Ювентуса

17 октября
20:52 2020

"Наполи" убедительно разобрался с одним из лидеров Серии А "Аталантой" — 4:1, после официального присужденного технического поражения со счетом 0:3 от "Ювентуса" из-за своего отсутствия на матче с чемпионом.

Подопечные Дженнаро Гаттузо показали, что случившееся не сказалось негативно на их самочувствии, и еще до перерыва забили бергамцам четыре мяча. Дубль на счету Ирвинга Лосано, Маттео Политано пробил классно издали, а еще один мяч на счету новичка Виктора Осимхена, для которого — это был первый мяч за "Наполи". После гола нигерийский форвард продемонстрировал белую футболку с призывом положить конец насилию со стороны полиции в его родной стране. Во втором тайме неаполитанцы отдали инициативу гостям, которые, однако, сумели только "размочить" "сухой" разгром — 1:4.

С сегодняшней победой "Наполи" с восемью очками поднялся на третью позицию. "Аталанта" пока что остается на втором месте с девятью очками на своем счету.

David Ospina has now provided as many league assists this season as Kevin de Bruyne (1).
Drink it in. pic.twitter.com/dKIM8oeblO

— Squawka Football (@Squawka) October 17, 2020

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Наполи" — "Аталанта" 4:1 (4:0)
Голы: Лосано, 23 (1 : 0); Лосано, 27 (2 : 0); Политано, 30 (3 : 0); Осимхен, 43 (4 : 0); Ламмерс, 69 (4 : 1)
"Наполи": Оспина; Манолас; Хюсай; Ди Лоренцо; Кулибали К.; Бакайоко (Малку, 75); Фабиан Р. (Демме, 83); Политано (Гулам, 60); Мертенс Д. (Лоботка, 75); Лосано; Осимхен (Петанья, 82)
"Аталанта": Спортьелло; Толои; Ромеро К.; Паломино (Мохика, 46); Гозенс (Муриэль, 81); Депаоли; Пашалич; де Рон; Иличич (Малиновский, 63); Гомес Ал. (Ламмерс, 55); Сапата Д. (Джимшити, 46)
Предупреждения: Лосано, 79 — Толои, 38; Гозенс, 45; Джимшити, 81

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5