Наставник Швейцарии: Футбол как шахматы — главное правильно выбрать тактику

15 июня
19:34 2024

Мурат Якин - о победе над Венгрией

Главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин — о победе над Венгрией в своем первом матче на Евро-2024.

Напомним, что венгры потерпели поражение со счетом 1:3, пропустив два гола в первом тайме и позволив сопернику закрыть игру еще одним мячом в добавленное время.

«Я сравниваю футбол с шахматами, и сегодня мы правильно выбрали тактику. Мы использовали эту схему по определенной причине. Мы сосредоточились на том, чтобы максимально использовать свои силы, и в первом тайме мы очень усложнили жизнь нашим соперникам. Во втором тайме мы оказались под давлением, но у нас были свежие нападающие, которые смогли выйти на замену и удержать мяч.

Важно, что мы выиграли нашу первую игру на Евро, но я не был так доволен нашим вторым таймом, поэтому на следующей неделе нам нужно играть лучше», — цитирует тренера сайт УЕФА.

Добавим, что в своем следующем матче на Евро-2024 швейцарцы сыграют с командой Шотландии.