Неймар получает красную карточку, Мбаппе забивает с пенальти — ПСЖ обыгрывает Страсбур — Футбол, ПСЖ, Страсбур, Чемпионат Франции — Террикон

29 декабря
00:48 2022

«Пари Сен-Жермен» был близок к тому, чтобы потерять два очка в первом матче после чемпионата мира-2022. В матче со «Страсбуром» на виду были три участника Мундиаля в Катаре.

Маркиньос не только открыл счет в матче и вывел ПСЖ вперед, но и поразил свои ворота. Неймар в течение двух минут умудрился получить две желтые карточки — за фол и нырок — и оставил парижан в меньшинстве. Наконец, Килиан Мбаппе снова продемонстрировал свое умение забивать в стрессовых ситуациях. На 96-й минуте лидер ПСЖ реализовал пенальти, что и позволило столичной команде одержать победу — 2:1.

2022-23, Чемпионат Франции

ПСЖ — Страсбур 2:1 (1:0)
Голы: Маркиньос, 15 (1:0); Маркиньос, 51 (автогол) (1:1); Мбаппе, 96 (пенальти) (2:1)

ПСЖ: Доннарумма Дж.; Битшиабу (Хакими, 79); Рамос С.; Мукиеле; Маркиньос; Витинья Ф. (Сарабия, 73); Верратти; Фабиан Руис; Неймар (до 63); Мбаппе; Экитике (Солер, 73)
Запасные: Навас К.; Рико С.; Гарби; Данилу П.; Заир-Эмри
Предупреждения: Верратти 51; Неймар 61, 63; Мбаппе 98
Удаления: Неймар 63′

Страсбур: Селс; Перрен Лю.; Ньямси; Дукуре Ис.; Джику; Томассон; Прцич (Аолу, 65); Диарра Х. (Сиссоко И., 78); Бельгард; Ажорк; Гамейро (Диалло Х., 77)
Запасные: Нусс; Риссер; Мотиба
Предупреждения: Ньямси 50

2022-23, Чемпионат Франции: Турнирная таблица