ПолiтДумка

Нико Ковач обещает, что Монако не откажется от своего атакующего стиля

01 ноября
13:09 2020

Перед матчем с «Бордо» главный тренер «Монако» ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

Как вы распорядились этой неделей?
Я дважды пересмотрел матч с «Лионом» на этой неделе и убедился, что команда много владела мячом, 65% времени. Если не принимать в учет то, что мы оставили много пустых зон в обороне и ошибались, то команда провела удачный матч. Нам противостоял сильный соперник, который дошел до полуфинала Лиги Чемпионов. Я также заметил много положительных моментов: мы владели мячом и создавали опасность у ворот «Лиона». Мы должны сохранить эту манеру игры, должны продолжить доминировать своим футболом. Нет причин вносить изменения.

Какие изменения нужно провести к матчу с «Бордо»?
У «Бордо» хорошая команда, они опережают нас на одно очко, а также у них отличная оборона. Нужно быть внимательными, потому что у них также есть в обойме сильные нападающие и полузащитники. Мы играем в Лиге 1, и каждый промах на поле обходится дорогой ценой. Мне кажется, что нам нужно снизить количество индивидуальных ошибок, если у нас это получится, то мы точно сможем добиться положительных результатов. По крайней мере, мы отрабатывали эти моменты во время тренировок на этой неделе. Я уверен, что футболисты все поняли и больше не повторят их.

Взяв ответственность за поражение на себя, вы решили защитить своих игроков?
Я тренер, а это значит, что мы с игроками побеждаем и проигрываем вместе. В матче с «Лионом» я возложил ответственность за поражение на себя, потому что мне действительно нужно защитить своих игроков. Очевидно, что у нас юная команда, но я не думаю, что это может являться оправданием, так как до этого дня преимущественно ошибались не только молодые футболисты. Если бы команда проиграла со счетом 4-1 в гостях на стадионе «Групама» и владела бы мячом 35% времени, то была бы причина для беспокойства. Но все было иначе. Если вернуться к молодежи, то я думаю, что им нужно давать возможность играть, даже если они время от времени допускают ошибки. Именно так они смогут учиться и двигаться вперед.

Собираетесь ли вы сохранить философию атакующего футбола?
Мы хотим сохранить свой стиль игры. Возможно, нужно поработать над некоторыми деталями. Мы хотим продолжить агрессивно действовать в прессинге. Но, когда соперник располагается чуть выше на поле, нужно уметь адаптироваться и, возможно, меньше рисковать. В матче с «Лионом» мы играли около ворот соперника, но не оказывали никакого давления на футболистов, владевших мячом, и в фазах, когда они теряли его, это то, что у нас не сработало.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Австралія збільшує фінансування військового флоту на тлі напруженості з Китаєм

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!