ПолiтДумка

Ноль ударов, ноль шансов, ноль контратак: статистика Украины на Уэмбли — Футбол, сб. Украины (футбол), сб. Англии, Евро-2024 — Террикон

27 марта
11:31 2023

Во вчерашнем матче со сборной Англии сборная Украины продемонстрировала на редкость беззубую игру в атаке. Об этом ясно говорит официальная статистика.

За 90 минут Украина нанесла всего 3 удара в сторону ворот (англичане — 18, причем 17 — из пределов штрафной) и ни разу не попала в створ (англичане сделали это 8 раз). Наши игроки не смогли создать ни одного шанса для взятия ворот (у соперника таких было 5), при этом, за весь матч не провели ни одной контратаки (на чем, как предполагалось, как раз будет сделан акцент).

Единственное действие, по которому у Украины подавляющее преимущество — вынос мяча от своих ворот. Наши игроки делали это 27 раз, соперник — ни разу, просто не было такой необходимости.

Ваше небольшое пожертвование позволит нашему коллективу из четырех редакторов продолжить работать над проектом, которому в декабре исполнилось уже 25 лет и который переживает самый непростой период в своей истории. Помочь terrikon.com можно, сделав донат по ссылке. Спасибо!

Статьи по теме

Последние новости

Інсайдери розповіли, як Microsoft «мотивуватиме» користувачів купувати ліцензійну Windows 11

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!