Норвич проиграл первый матчбол в АПЛ

18 апреля
07:48 2021

После того, как «Суонси» и «Брентфорд» не смогли выиграть, «Норвичу» оставалось победить на своем поле «Борнмут», чтобы уже сегодня праздновать возвращение в Премьер-лигу. И после раннего гола Эми Буэндиа, казалось, что все у «канареек» сегодня получится. Однако через десять минут было неоднозначное удаление левого защитника «Норвича» Димитриса Яннулиса за «фол последней надежды». Продержались хозяева до перерыва, но в начале второй половины Сэм Сарридж сравнял счет, а прекрасные удары Арнаута Данджумы и Ллойда Келли помогли «Борнмуту» одержать волевую победу на поле лидера — 3:1 и приблизиться к выходу в плей-офф Чемпионшипа.

Несмотря на свое первое поражение в 14 играх, «Норвич» Даниэля Фарке станет чемпионом, если во вторник обыграет занимающий второе место «Уотфорд» на «Кэрроу-Роуд». «Шершни» в этом туре тоже проиграли, уступив на выезде «Лутону» — 0:1.

2020-21, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2021-04-17

«Брентфорд» — «Миллуол» 0:0 (0:0)

«Лутон» — «Уотфорд» 1:0 (0:0)
Голы: Коллинз Дж.С., 78 (пенальти) (1 : 0)
Удаления: — Кико Ф., 88 (второе предупреждение)

«Мидлсбро» — «КПР» 1:2 (1:2)
Голы: Дикки, 16 (0 : 1); Уоллес Ли, 19 (0 : 2); Боласье, 28 (1 : 2)
Удаления: — Дьенг С., 58

«Норвич» — «Борнмут» 1:3 (1:0)
Голы: Буэндия, 5 (1 : 0); Сарридж, 50 (1 : 1); Груневелд, 58 (1 : 2); Келли Лл., 76 (1 : 3)
Удаления: Яннулис Д., 17

«Ноттингем Ф» — «Хаддерсфилд» 0:2 (0:1)
Голы: Роу А., 45 (0 : 1); Бакуна, 61 (0 : 2)

«Сток Сити» — «Престон» 0:0 (0:0)
Удаления: Суттар Г., 87

«Суонси» — «Уиком» 2:2 (0:0)
Голы: Мускве, 46 (0 : 1); Макклири, 51 (0 : 2); Лоу Д-л, 80 (пенальти) (1 : 2); Каллен Л., 83 (2 : 2)

«Шеффилд У» — «Бристоль» 1:1 (1:0)
Голы: Бёрнер, 4 (1 : 0); Бакинсон, 88 (1 : 1)
Удаления: — Лэнсбери Х., 21

2020-21, Чемпионшип Англия: Турнирная таблица