Норвич с поздним камбэком возвращает лидерство

06 декабря
04:54 2020

Макс Эронз забил свой первый гол за почти два года, благодаря которому "Норвич Сити" вернул себе первое место в Чемпионшипе после волевой победы над "Шеффилд Уэнсдей" — 2:1.

"Канарейки" проигрывали после гола Джоша Уиндасса на 61-й минуте, но хозяева поля изменили ход матча в последние десять минут. Сначала отличился молодой игрок замены Джош Мартин своим дебютным голом, а спустя минут защитник Эронз принес три очка.

"Рединг" поднялся на третье место, легко обыграв десятерых из "Ноттингем Форест" перед 2000 фанатами на своем стадионе "Мадейски". Лукаш Жуан забил в пятой игре подряд, реализовав пенальти на 14-й минуте, когда Райан Йейтс выбил рукой мяч с линии ворот и получил прямую красную карточку. "Роялс", которые сейчас на одно очко отстают от лидеров "Норвича" и сравнялись с "Борнмутом", почти не волновались о результате с "краснымми", которые набрали всего очко в пяти играх, не забив ни одного мяча.

2020-21, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2020-12-05

"Брентфорд" — "Блэкберн" 2:2 (1:1)
Голы: Ротвэлл, 19 (0 : 1); Тони А., 37 (пенальти) (1 : 1); Каньос, 61 (2 : 1); Дэвенпорт, 87 (2 : 2)
Удаления: — Ленихен, 36 (второе предупреждение)

"Бристоль" — "Бирмингем" 0:1 (0:0)
Голы: Дин, 81 (0 : 1)

"Ковентри" — "Ротерхэм" 3:1 (2:0)
Голы: Бьяму, 6 (1 : 0); Уолкер Т., 12 (2 : 0); Эстигор, 72 (3 : 0); Берлезер, 85 (пенальти) (3 : 1)

"Миллуол" — "Дерби Каунти" 0:1 (0:0)
Голы: Найт Д., 70 (0 : 1)

"Норвич" — "Шеффилд У" 2:1 (0:0)
Голы: Уиндасс, 61 (0 : 1); Мартин Д.С., 81 (1 : 1); Эронз, 85 (2 : 1)

"Престон" — "Уиком" 2:2 (1:0)
Голы: Баркуизен, 15 (1 : 0); Макклири, 49 (1 : 1); Кэшкет, 76 (1 : 2); Маккарти Д-н, 88 (автогол) (2 : 2)

"Рединг" — "Ноттингем Ф" 2:0 (1:0)
Голы: Лукаш Жуан, 14 (пенальти) (1 : 0); Моррисон, 52 (2 : 0)
Удаления: — Йетс, 14

"Сток Сити" — "Мидлсбро" 1:0 (1:0)
Голы: Коллинз Н., 19 (1 : 0)

"Суонси" — "Лутон" 2:0 (1:0)
Голы: Робертс К., 3 (1 : 0); Айю А., 90 (2 : 0)
Удаления: — Пирсон, 69 (второе предупреждение)