Обамеянг принес Арсеналу первую за 14 лет выездную победу над МЮ

02 ноября
03:40 2020

В центральном поединке 7-го тура чемпионата Англии "Арсенал" впервые за много лет сумел добыть три очка на "Олд Траффорд".

"Канониры" сегодня уверенно выглядели на чужом поле, создали больше моментов, чем "Манчестер Юнайтед", и забили свой единственный гол в середине второго тайма. На 69-й минуте Поль Погба сбил в свой штрафной Эктора Беллерина, а пенальти за это нарушение спокойно реализовал давно не забивавший Пьер-Эмерик Обамеянг.

В надежде сравнять счет Оле Гуннар Сульшер выпустил на поле двух новичков "красных дьяволов" Эдинсона Кавани и Донни Ван де Бека, но их усилий оказалось недостаточно, чтобы изменить ход игры. В результат 0:1 — первая с 2006 года победа "Арсенала" на поле принципиального соперника.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 7-й тур.

"Манчестер Юн" — "Арсенал" 0:1 (0:0)
Голы: Обамеянг, 69 (пенальти) (0 : 1)
"Манчестер Юн": де Хеа; Линделеф; Магуайр; Шоу Л.; Ван-Биссака; Гринвуд (ван де Беек, 75); МакТоминай; Погба; Фернандеш Б. (Кавани, 75); Фред (Матич, 62); Рэшфорд
"Арсенал": Лено; Беллерин; Холдинг; Тирни; Габриэл М.; Эль-Нени; Сака Б.; Томас П.; Виллиан (Мэйтлэнд-Найлс, 86); Ляказетт (Нкетиа, 76); Обамеянг (Мустафи Ш., 87)
Предупреждения: Фред, 22; Гринвуд, 72; Кавани, 94 — Холдинг, 26; Габриэл М., 27; Обамеянг, 87

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5