Оболонь и Колос устроили триллер с драматичным финалом

04 августа
17:41 2024

В прошлом чемпионате Оболонь и Колос финишировали во второй половине турнирной таблицы. Амбициозный клуб из Коваливки сделал выводы и усилился в трансферное окно. Оболонь потеряла Игоря Краснопира и сделала ставку на уже сыгранный коллектив.

Валерий Иващенко на матче появился в солнцезащитных очках. И без того колоритный тренер добавил своему имиджу яркости. А вот первый тайм в этом компоненте уступил аксессуару Иващенко. Запомнился разве что гол Даниила Алефиренко на 30-й минуте, но и тот был забит из офсайда.

Куда веселее пошли дела во втором тайме. Колос в первой же своей атаке открыл счет. Гагнидзе отдал на Цурикова, а тот, находясь в штрафной площади соперника, мощным ударом открыл счет. Оболонь сдержала этот удар и нанесла ответный. Подачу с правого фланга принял Черненко. Руслан находился спиной к воротам и с разворота уложил мяч в дальний нижний угол.

Прошло еще восемь минут и снова атака правым флангом стала результативной. На сей раз подачу Лукьянчука в гол воплотил капитан бело-зеленых Олег Слободян. Ему удался филигранный удар в падении головой. Если в верхней «девятке» ворот на Оболонь-Арене и была паутина, то десятый номер хозяев ее снес.

Колос пошел на финальный штурм. Сначала прострел Цурикова слева не замкнул никто. Потом прострел Велетня справа не замкнул Цуриков. Но в конце концов, Колос своего достиг. Очередная передача на дальнюю стойку с правого фланга все-таки нашла Цурикова. Андрей технично отправил мяч в нижний угол и спас гостей от поражения.

Таким образом, Оболонь и Колос первый матч нового чемпионата завершили вничью 2:2. А Андрей Цуриков и вовсе вышел в лучшие бомбардиры текущего чемпионата. В его активе два гола.

2024-25, Чемпионат Украины

Оболонь — Колос 2:2 (0:0)
Голы: Цуриков, 48 (0:1); Черненко, 59 (1:1); Слободян О., 67 (2:1); Цуриков, 87 (2:2)

Оболонь: Рыбка; Дубко; Карась Д. (Лукьянчук, 18); Мороз Т.; Суханов С.; Груша (Приймак, 65); Курко; Слободян О.; Черненко (Витенчук, 72); Мединский; Тарануха Р. (Лях T., 72)
Запасные: Козлов А.; Марченко Д.; Лящук Р.
Предупреждения: Мороз Т. 52; Груша 61

Колос: Пахолюк; Бондаренко В.; Бурда; Демченко Ал.; Лучкевич; Харатин (Ореховский, 62); Цуриков; Гагнидзе Н.; Алефиренко (Велетень, 69); Безбородько (Паулаускас Ги., 61); Топалов (Третьяков, 62)
Запасные: Горох; Мысак; Поправка; Кукош; Салабай; Криворучко
Предупреждения: Гагнидзе Н. 38; Бондаренко В. 93

2024-25, Чемпионат Украины: Турнирная таблица