ПолiтДумка

Официально: Cadillac стал новой командой Формулы-1

25 ноября
22:43 2024

Формула-1 официально объявила о достижении принципиального соглашения с General Motors

Формула-1 официально объявила о достижении принципиального соглашения с General Motors (GM) о добавлении Cadillac в качестве 11-й команды серии.

Сообщается, что Cadillac дебютирует на стартовой решетке Формулы-1 в 2026 году и будет использовать двигатели General Motors.

Президент General Motors Марк Ройсс сказал: «Как вершина автоспорта, Формула-1 требует инноваций и совершенства. Для General Motors и Cadillac большая честь присоединиться к ведущей гоночной серии мира, и мы стремимся соревноваться со страстью и честностью, чтобы поднять популярность этого вида спорта для поклонников гонок по всему миру. Для нас это глобальная сцена, на которой мы можем продемонстрировать инженерный опыт и технологическое лидерство GM на совершенно новом уровне».

Добавим, что в сезоне 2026 года в Формуле-1 также дебютирует еще один новый коллектив — команда Audi.

Статьи по теме

Последние новости

Як шахраї отримують доступ до банківських карток українців? Поліція викрила схему

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!