Официально: Тимо Вернер — игрок Тоттенхэма
Немецкий нападающий Тимо Вернер из РБ Лейпциг официально вернулся в АПЛ и будет выступать за Тотенхэм. Сообщается, что это аренда до конца сезона с правом выкупа. Цена потенциального трансфера — 17 миллионов евро.
Ранее Вернер уже выступал в Англии за Челси. Там он не смог оправдать ожиданий — 23+21 в 89 матчах. Это заставляет многих расценивать перспективы игрока в Тоттенхэме скептически. Например, бывший известный игрок Грэм Сунеесс сказал о нем так: «Он из тех игроков, у которых бывает по три-четыре момента в каждой игре, потому что он быстр и оказывается в нужном месте. Но ему нужно пять моментов, чтобы забить».
В текущем сезоне Вернер выпал из стартового состава «быков». Он выходил только в 14 матчах, в которых забил 2 гола и оформил 1 ассист.