ПолiтДумка

Огненович: Ничья с Александрией – справедливый итог — Футбол, Перица Огненович, Металлист, ФК Александрия, Чемпионат Украины — Террикон

17 марта
18:24 2023

Исполняющий обязанности главного тренера «Металлиста» Перица Огненович прокомментировал результат матча с «Александрией» (0:0).

— Мы знали, что нас ждет очень тяжелая игра, потому что «Александрия» — хорошая команда. Мы пытались сыграть как можно лучше. Я думаю, что ничья – это справедливый итог этого матча.

— Вы довольны таким результатом?

— Вы знаете, что мы проиграли две игры на старте, поэтому хотели сегодня одержать победу. Но нужно понимать, что нам противостоял соперник с очень хорошим контролем мяча. В целом, это одна из лучших команд Украины сейчас. Скажу так: мы можем быть удовлетворены сегодняшним результатом.

— Сегодня «Металлист» впервые за три последних официальных матча не пропустил. Тренерский штаб увидел прогресс в защитной игре команды?

— Да конечно. Я скажу, что мы сыграли сегодня вничью и не пропустили. Это прогресс по сравнению с прошлыми двумя матчами. Будем стараться и дальше улучшать игру в защите, потому что до сегодняшнего дня качества в этой фазе не хватало.

— Сейчас чемпионат уйдет на двухнедельную паузу. Вам это плюс или все же наоборот?

— Пауза только в календаре матчей, а нас ждет много работы. Сейчас мы отчетливо видим недостатки в нашей игре. Будем над этим работать и параллельно готовиться непосредственно к матчу с «Колосом».

Статьи по теме

Последние новости

Інсайдери розповіли, як Microsoft «мотивуватиме» користувачів купувати ліцензійну Windows 11

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!