Олимпиада-2024: Украина стартует с поражения от Ирака

24 июля
23:24 2024

Дебют сборной Украины вышел неудачным

Дебют сборной Украины на Олимпийском футбольном турнире вышел неудачным. Команда Руслана Ротаня неожиданно уступила сборной Ирака в матче 1-го тура группового раунда.

Сине-желтые провели классный первый тайм, практически ничего не дав создать сопернику, и заслуженно вышли вперед на старте второй половины игры. Голкипер Ирака справился с ударом головой от Таловерова, но на подборе первым оказался Рубчинский, который и отправил мяч в сетку.

Увы, но на этом все хорошее для сборной Украины в этом матче закончилось. Уже через четыре минуты игрок сборной Ирака картинно упал в штрафной после толчка Таловера, а арбитр тут же назначил пенальти, который спокойно реализовал Хуссейн.

Игра выровнялась и чуть позже представители Азии забили еще раз. Ясим прошел одного защитника сборной Украины и пробил из-под другого — мяч низом полетел в ближний угол ворот.

Вернуться в игру сборная Украины после такого уже не смогла. Команде Ротаня не помогли ни замены, ни 12 минут компенсированного времени — поражение 1:2.

Свой следующий матч на Олимпийском футбольном турнире Украина проведет 27 июля против сборной Марокко, которая в своем сегодняшнем матче оказалась сильнее Аргентины.