ПолiтДумка

Олимпиада-2026: скандал в лыжном спорте — Финляндия против Норвегии

18 февраля
08:59 2026

Скандал в лыжах

Финская лыжная федерация готовит жалобу в Международный спортивный арбитражный суд (CAS) после того, как Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) отклонила протест на результаты личных спринтерских гонок на Олимпиаде-2026 в Италии.

Протест был подан в связи с некорректными действиями сервисной бригады норвежцев. FIS решила ограничиться отстранением одного норвежского сервисмена до окончания командного спринта свободным стилем.

«Мы оцениваем ситуацию в целом и собираем дополнительную информацию. У нас есть достаточное количество экспертной помощи. Это сложные вопросы. Мы хотим, чтобы лыжные соревнования решались на лыжне, и все могли соревноваться честно», — приводит слова директора лыжной федерации Финляндии Марлены Вальтасолы Iltalehti.

Статьи по теме

Последние новости

В РФ сфальсифікували переклад інтерв’ю Лаврова з французькою журналісткою

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!