Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА

23 апреля
08:40 2024

Греческий Олимпиакос U-19 выиграл Юношескую лигу в блестящем стиле. В финале он, вопреки большинству прогнозов, не оставил камня на камне от Милана — 3:0.

Матч проходил в швейцарском Ньоне. Все вопросы Олимпиакос решил в течение короткого промежутка времени в начале второго тайма — с 59 по 66 минуту. В этот отрезок вместились все три гола (первый из них был забит с пенальти). Итальянцы выглядели бледно, никакой контригры организовать не сумели, хотя за них выступали несколько игроков, уже задействованных во взрослой Серии А — защитники Яна-Карло Шимич и Давиде Бартезаги, полузащитник Кристиано Дзероли и форвард Франческо Камарда.

Выступление Олимпиакоса стало абсолютной сенсацией турнира. По пути к титулу, начиная с первого круга плей-офф, молодые греки поочередно победили Интер, Ланс, Баварию, Нант. Все эти соперники до игры котировались выше Олимпиакоса.