Legatus

Омар Мармуш: Это мечта — быть в таком большом клубе

06 апреля
16:48 2025

Египтянину комфортно в Ман Сити

Нападающий Ман честер Сити Омар Мармуш дал большое интервью SkySportsNews, в котором рассказал о своем настоящем и будущем в английском клубе.

О позиции на поле
Я чувствую себя комфортно, играя на всех атакующих позициях. За Египет я играю на фланге, в Ман Сити я играю девятку, восьмерку или вингера. Это всегда зависит от тренера, я чувствую, что я опасен на каждой позиции. Я всегда стараюсь делать все возможное и прислушиваться к тому, что требует тренер.

О том, как обосновался в Ман Сити
Здесь очень приятно. Это, прежде всего, очень хороший город. Клуб огромный. Люди в клубе, персонал — это как большая семья. С первого дня они приняли меня в этом клубе и заставили почувствовать себя частью своего дома. Они сделали так, чтобы мне было намного легче здесь находиться, и я очень рад работать здесь с Пепом — одним из лучших тренеров в мире.

О качестве игроков в Ман Сити
Конечно, это мечта — быть в таком большом клубе. Намного легче справляться с давлением из-за высокого уровня игроков, которые играют рядом со мной. Тренер очень помогает нам, а игроки очень помогают мне, чтобы снять с меня давление и помочь мне на поле. Я очень рад, что забил хет-трик и все голы, которые помогли нам победить. И надеюсь, что их будет еще много.

О давлении после травмы Эрлинга Холанда
Конечно, как нападающий, я всегда испытываю давление, связанное с забиванием голов. Отсутствие Холанда — это очень большое изменение для нас, потому что игрок его уровня имеет огромное значение, но мы стараемся действовать на поле как команда и помогать друг другу. В конце концов, когда мы побеждаем, если я забиваю, если кто-то другой забивает, речь идет о победе и получении трех очков или выходе в следующий раунд, поэтому я бы сказал, что это самое главное.

О желании присоединиться к Ман Сити в трудный для клуба период
Я всегда мечтал играть в таком клубе, и я всегда тренировался и каждый день ставил перед собой цель, чтобы попасть сюда. Я здесь, чтобы показать свое мастерство и игру. И, конечно, конкуренция очень большая в таком клубе, как Ман Сити, с таким качеством игроков, но это только делает тебя лучше. Осознание каждый день, что ты должен быть на высоте в каждой игре делает тебя лучшим игроком. Я просто стараюсь учиться у всех этих больших игроков, которые со мной в команде, и я так много работал, чтобы оказаться здесь, на этой позиции, поэтому я просто пытаюсь наслаждаться этим и делать все возможное.

Напомним, что Омар Мармуш перешел в Манчестер Сити из немецкого Айнтрахта нынешней зимой за 75 миллионов евро.

В составе манчестерского клуба сыграл 12 матчей во всех турнирах, в которых отличился шестью голами и одним ассистом.

Статьи по теме

Последние новости

Швеція не скорочуватиме підтримку України — міністр

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!