ПолiтДумка

Она произвела революцию в теннисе

15 ноября
18:00 2020

Мартина Навратилова завершила карьеру 26 лет назад. По сей день на ее счету бесчисленное количество рекордов и она остается респектабельной фигурой. 17 131 зритель, включая ее родителей, наблюдали ее последнюю игру против Габриэлы Сабатини в Мэдисон-Сквер-Гарден. Навратилова проиграла 4-6, 2-6.

Тем не менее, 167 турнирных побед в одиночном разряде, 177 в парном разряде, девять индивидуальных побед на Уимблдоне… 21 год подряд она всегда завоевывала титулы: все эти рекорды Навратиловой до сих пор остаются непревзойденными. С ее 18 победами в турнирах Большого шлема и ее 332 неделями на первом месте в мировом рейтинге (дольше была только Штеффи Граф), она далеко впереди в этом рейтинге.

"Она произвела революцию в игре", — заявила одна из главных соперниц Навратиловой Крис Эверт. — Ни одна женщина никогда не играла в теннис так хорошо, агрессивно и успешно".


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Отпусти и забудь: Лацио не стало продлевать Фелипе Андерсона

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!