ПолiтДумка

Оперативная информация по состоянию на 18.00 25.05.2023 по российскому вторжению — Террикон

26 мая
03:30 2023

Оперативная информация по состоянию на 18.00 25.05.2023 по российскому вторжению.

Слава Украине! Идут четыреста пятидесятые шестые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.
В эти сутки, ночью, российская федерация нанесла очередной массированный удар по территории Украины, применив иранские ударные БпЛА «Shahed-136/131». 36 из 36 были уничтожены нашими защитниками.

В общей сложности в течение этих суток противник нанес 2 ракетных удара с ЗРК
С-300 по гражданской инфраструктуре поселка Циркуны на Хирковщине, в результате чего поврежден частный дом. Кроме того, враг нанес 48 авиационных ударов и совершил около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Всего за прошедшие сутки произошло 17 боевых столкновений на указанных участках фронта.
На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружена.
На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах.

В течение суток произвел минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гай, Каменская Слобода Черниговской области; Ходыно, Владимировка, Александровка, Большая Писаревка Сумской области, а также Стрелка, Красное, Черкасские Тишки, Лукьянцы, Нескучное, Терновая, Волчанск, Чугуновка, Домашнее Харьковской области.

На Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение. Нанес авиаудары в районе населенных пунктов Чайковка и Кисловка Харьковской области. В течение суток вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись населенные пункты Тополи, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Масютовка, Западное, Кисловка Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка Луганской области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Белогоровки. Нанес авиационный удар в районе Белогоровки Луганской области и Ивано-Даревки Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области и Ивановка, Торское, Верхнекаменное и Спорное Донецкой области.

На Бахмутском направлении в течение суток противник продолжает вести наступательные действия в районе Бахмута. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Приволье, Орехово-Василовка, Григоровка, Бахмут, Калиновка, Часов Яр, Ивановское, Ступочки, Предтечино, Константиновка, Белая Гора, Северное Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Красногоровки. Нанес авиационные удары в районе Авдеевки. Совершил артиллерийские обстрелы Авдеевки, Первомайского и Карловка Донецкой области.
На Марьинском направлении подразделения сил обороны отразили многочисленные атаки противника в районе города Марьинка. Нанес авиационные удары в районе Марьинки. В то же время, вражеские обстрелы подверглись населенные пункты Марьинка и Победа Донецкой области.
На Шахтерском направлении враг обстрелял, в частности, Угледар и Пречистовку.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. Нанес авиационные удары в районах Ольговского, Гуляйполя, Новоданиловки Запорожской области и Новоберислава Херсонской области. Совершил обстрелы населенных пунктов Зеленое Поле, Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Волшебное, Малая Токмачка, Новоданиловка, Щербаки, Степное, Каменское и Степногорск Запорожской области; Золотая Балка, Новоалександровка, Гавриловка, Веселое, Казацкое, Львове, Высунке, Белозерка, Антоновка, гигантское Херсонской области и город Херсон.

Российские оккупационные войска милитаризовали остров Джарилгач, который 19 мая соединен с временно захваченной материковой частью Херсонской области в районе населенного пункта Лазурное. В частности, оккупанты разместили на острове около 300 российских военнослужащих и 15 лодок иностранного производства, которые были похищены у местного населения.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения живой силы, 1 состав боеприпасов, 1 радиолокационную станцию и артиллерийское подразделение врага на огневых позициях.
Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе! Слава Украине!


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол — у игрока Боруссии

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!