ПолiтДумка

Оперативная сводка штаба ВСУ на 18:00 18 июня 2022 года — Террикон

19 июня
01:52 2022

Продолжается сто пятнадцатый (115) день героического сопротивления украинского народа русскому военному вторжению.

Ситуация в Волынской и Полесской областях осталась без существенных изменений.

На Северском направлении враг продолжает демонстрировать присутствие своих войск в приграничных районах Брянской и Курской областей.

На Слобожанском направлении враг сдерживает оборону ранее оккупированных границ, используя имеющиеся средства уничтожения огня и пытается предотвратить продвижение подразделений Сил обороны в направлении государственной границы эр Украины.

На Харьковском направлении враг совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Дементиевка, Печенеги, Коробочкино, Байрак, Верхний Салтов, Харьков, Капитоловка и Циркуны.

В Славянском направлении враг применил минометы, артиллерию и ракетные гранатометы в районах населенных пунктов Грушуваха, Долина, Моросовка, Пришиб и Чепиль. Пытается создать благоприятные условия для продолжения наступательных операций в направлении Изюм – Славянск.

В районе Краснополья украинские воины нанесли врагу тяжелые потери, когда тот пытался вести разведку боевыми действиями.

На Лиманском направлении кафиры применили артиллерию у маяков.

На Северодонецком направлении враг продолжает обстреливать из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Метолкино, Белая Гора и Устиновка. Пытался провести штурмовые операции с целью установления полного контроля над городом Северодонецк, но безуспешно.

В результате повреждения огнестрельных и штурма враг имеет частичный успех в селе Метолкино, пытаясь оказать сопротивление. Наши воины отразили штурм в направлении Сиротина.

На Бахмутском направлении враг нанес авиаудару близ Берестова.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг продолжает систематические обстрелы с целью предотвращения перегруппировки подразделений наших войск по другим направлениям. Использовал ствольную и реактивную артиллерию в районах Желанне, Орловка, Опытное, Водяное, Новоданиловка, Щербаки, Малиновка и Темировка.

На Южном Бухе и Таврическом направлениях враг обстрелял артиллерией районы Александровки, Новогригоровки, Широкое, Квитневое, Первомайское.

В водах Черного и Азовского морей происходит перемещение судно-катерного состава Черноморского флота.

Враг продолжает нести значительные потери во время боевых действий на территории Украины.

Верим в ВСУ! Итого к победе! Слава Украине!


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!