Ордабасы разгромил Тобол и поднялся в тройку

17 сентября
03:36 2020

В матче шестого тура КПЛ в Алматы костанайский "Тобол" разгромно уступил шымкентскому "Ордабасы" со счетом 0:4.

Перед этой игрой "Тобол" был выше в таблице, однако команда Кахабера Цхададзе с самого начала полностью переигрывала соперника и благодаря прессингу открыла счет в середине первого тайма. После перерыва Жоао Пауло удвоил преимущество, а в концовке игры Бадибанга и Тохтар Жангылышбай довели счет до разгромного.

У "Ордабасы" стало 13 очков и он переместился на третью строчку в турнирной таблицы, хотя сыграл больше, чем "Кайсар" и "Тобол", у которых столько же очков в активе.

2020, Чемпионат Казахстана. 1-й круг. 6-й тур.

"Тобол" — "Ордабасы" 0:4 (0:1)
Голы: Бригиду, 18 (0 : 1); Жоао Пауло, 61 (0 : 2); Бадибанга З., 88 (0 : 3); Жангылышбай, 92 (0 : 4)
"Тобол": Мокин А.; Аманович; Мирошниченко Дм.; Ерланов; Канкава; Манзорро (Оганесян А., 78); Мужиков; Нургалиев (Аветисян, 66); Валиуллин; Муртазаев (Омиртаев, 78); Себай
"Ордабасы": Плотников; Фонтанелло; Даутов; Бригиду (Астанов, 70); Малангу; Клещенко; Досмагамбетов; Диаките Аб-й; Жоао Пауло; Бадибанга З.; Хижниченко (Хаджиев А., 91)
Замены: Жангылышбай (с 46)
Предупреждения: Мужиков, 80 — Жангылышбай, 93

2020, Чемпионат Казахстана: Турнирная таблица

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5