ПолiтДумка

Оршич хет-триком выбивает Тоттенхэм из Лиги Европы

18 марта
22:52 2021

Главная сенсация 1/8 финала Лиги Европы произошла в Загребе, где местное «Динамо» сумело отыграть два мяча после первой игры, а в дополнительное время разгромить лондонский «Тоттенхэм» — 3:0, и оставить команду Жозе Моуринью без еврокубков. Все три мяча у хорватского чемпиона забил Мислав Оршич после первого перерыва.

Это означает, что в этом сезоне единственная надежда «Тоттенхэма» на трофей, которого так долго ждали болельщики команды, остается на Кубок лиги. Однако в финале лондонцам надо одолеть очень сильный в этом году «Манчестер Сити», чтобы добиться этого.

«Тоттенхэм» с самого начала играл на малых скоростях, пока хозяева не пошли на ненужный риск. Они терпеливо ждали подходящего момента для удара. Перед самым перерывом Гарри Кейн упустил самый реальный шанс у «шпор». Английский форвард не смог переиграть Доминика Ливаковича.

После перерыва лондонцы продолжили играть неспешно, а «Динамо» рискнуло и победило. Сначала сильный удар Оршича проигнорировал Уго Льорис, а на 83-й минуте невысокий хорватский форвард завершил отличную комбинацию.

«Тоттенхэм» явно был шокирован случившимся и матч перешел к дополнительному времени. На 106-й минуте 28-летний нападающий получил свободное пространство около линии штрафной и уверенным ударом в третий раз огорчил Льориса и Моуринью — 3:0. После этого англичане бросили все силы в атаку, чтобы не допустить сенсационного вылета из турнира и на 116-й минуте Гарри Кейн был очень близок к голу, но здорово сыграл голкипер Ливакович.

До финального судейского свистка «Динамо» защитило необходимый результат и поздравило себя с победой, которая, наверняка, будет золотыми буквами вписана в историю 21-кратного чемпиона Хорватии.

2020-21, Лига Европы. 1/8 финала.

«Динамо З» — «Тоттенхэм» 3:0 (0:0)
Голы: Оршич, 62 (1 : 0); Оршич, 83 (2 : 0); Оршич, 106 (3 : 0)
«Динамо З»: Ливакович; Теофил-Катерин; Лауритсен Р.; Франич Б. (Леовац, 81); Ристовски (Мишич Й., 90); Якич (Атьемвен, 75); Адеми Ар. (Перич, 118); Майер Л. (Гавранович, 82); Иванушец; Петкович Б. (Стоянович П., 90); Оршич
«Тоттенхэм»: Льорис; Дайер; Дэвис Б. (Регилон, 91); Орье (Бергвейн, 107); Мина Санчес; Алли (Ло Чельсо, 68); Уинкс (Ндомбеле, 68); Сиссоко М.; Лукас Моура (Винисиус К., 85); Ламела (Бэйл, 60); Кейн Г.
Предупреждения: Якич, 32; Лауритсен Р., 80; Стоянович П., 93 — Ламела, 22

Статьи по теме

Последние новости

Центр Україна-НАТО погодив ключові етапи роботи до Вашингтонського саміту

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!