Оршич принес Динамо сенсационную победу над Челси: смотреть видео гола — Футбол, Динамо Загреб, Челси, Лига Чемпионов — Террикон

06 сентября
23:15 2022

Двукратный победитель Лиги чемпионов «Челси» провалил старт в новом сезоне турнира, на выезде минимально уступив загребскому «Динамо».

Лондонцы пошли вперед сразу же после стартового свистка, зажав соперника в штрафной, но вместо гола сами пропустили контратаку, после которой счет открыли хозяева. Первый гол этой Лиги чемпионов оформил форвард Мислав Оршич, со своей половины поля убежавший от игроков «Челси» и реализовавший выход один на один.

Такой поворот событий явно оказался неожиданным для подопечных Тухеля — «Челси» потерял инициативу, ничего больше не создав у ворот «Динамо» до конца тайма. После перерыва гости снова начали действовать активно, однако быстро сникли и едва не пропустили второй гол после мощного дальнего выстрела Иванушеца.

Ну а дальше матч просто вышел из-под контроля «Челси». Свой единственный шанс сравнять «синие» упустили на 86-й минуте, когда «Динамо» после удара Риса Джеймса выручила штанга, и в результате потерпели заслуженное поражение — 0:1.