ПолiтДумка

Остап Маркевич: Против Миная всегда тяжело играть

17 октября
18:42 2020

Сегодня в 6-м туре FAVBET Лиги «Мариуполь» в Ужгороде переиграл «Минай» (1:0). После матча на вопросы журналистов ответил главный тренер азовцев Остап Маркевич:

— Игра получилась сложной. В этом регионе всегда такие игры. Те люди, которые здесь родились и выросли, отличаются бойцовскими качествами. И в таком духе они играют в футбол. Поэтому здесь всегда тяжело. Всегда много борьбы, много эмоций. Я рад, что мы победили и продемонстрировали хороший футбол.

— Вы третий раз играете с «Минаем» и одержали первую победу.
— Спасибо Богу… Повторюсь – здесь всегда тяжело играть. Плюс и погода сегодня была тоже сложной. Шел дождь. Поле было в хорошем состоянии, но дождь где-то мешал, когда игроки резко меняли направление своего движения. В этом была сложность для двух команд. Это футбол. Я рад, что мы победили такую мощную и организованную команду.

— Сегодня «Мариуполь» очень мощно начал игру. Рассчитывали на быстрый гол?
— Мы рассчитывали на гол. А может и два. Главная задача в футболе – это забить гол. Конечно, быстрый гол заряжает команду уверенностью, добавляет организованности в структуре игры. Все хотят забивать первыми и не пропускать.

— Можете прокомментировать последний эпизод, который решил исход матча?
— Я могу сказать тоже, что и в Коваливке – я видел, что судья поставил пенальти. Видео я ее не смотрел и ничего добавить не могу.

— Для Петра Стасюка эта игра была особенной. Все-таки он несколько лет играл за «Минай». Был у Вас с ним перед игрой какой-то разговор?
— Конечно, разговор был. Но я Вам всех секретов не расскажу. Я благодарен «Минаю», тренерам команды, которые подготовили очень хорошего футболиста.Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

з операційної системи Windows приберуть 6 популярних функцій

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!