ПолiтДумка

Остап Маркевич: Задача у Мариуполя одна — играть в футбол, который нравился бы болельщикам

19 сентября
02:06 2020

Сегодня в 3-м туре чемпионата Украины азовцы на выезде переиграли «Днепр-1» — 2:1. Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию наставника мариупольцев Остапа Маркевича:

— Матч был очень напряженным. «Днепр-1» — очень хорошая и организованная команда. Она играет по не совсем традиционной схеме. В процессе подготовки мы довольно много времени потратили на то, чтобы понять, как нам необходимо защищаться. Считаю, что мы неплохо справились с этой задачей. Но учитывая квалификацию и подбор исполнителей у «Днепра-1», нам не всегда удавалось своевременно перестраиваться и блокировать фланговые атаки соперника. Поэтому результат для нас хороший, но нам еще много над чем надо работать. У нас молодая команда, которой необходимо время, приобрести опыт. Также нам надо быть смелее с мячом. Повторюсь, молодые ребята со временем приобретут уверенность.

— Какую задачу поставило руководство клуба перед Вами?

— Задача у нас одна – играть в футбол, который нравился бы болельщикам. Чтобы, когда нормализуется ситуация в мире и Украине, болельщики бы ходили на нашу игру.

— Концовка матча получилась нервной. Команды, если так можно выразиться, «бодались». И было очень много реплик арбитрам со стороны двух команд.

— Мне кажется, что судья очень грамотно отсудил игру. Реплики всегда есть. Это нормальный процесс. Все хотят выиграть. И когда идет такой накал, как сегодня, обычно ты начинаешь искать, что тебе мешает добиться успеха. Это нормально. Но, повторюсь, судья отсудил уверенно.

Как сообщалось ранее, Днепр-1 снова проигрывает, Мариуполь снова побеждает: смотреть голы.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

стежили за базами США і планували атаки

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!