Отбор ЧМ-2026, Азия: хет-трик Сон Хынмина, ничья Узбекистана и другие матчи дня

22 ноября
01:31 2023

В Азии пока без громких сенсаций

Состоялись матчи второго тура отборочного турнира ЧМ по футболу 2026 в Азии. В восьми группах одной из команд удалось одержать на старте две победы.

В их числе и сборная Южной Кореи, которая обыграла в гостях китайцев — 3:0. Все три мяча записал на свой счет лидер Тоттенхэма Сон Хынмин, у которого в нынешней квалификации уже четыре гола.

Интересным получилось противостояние сборных Узбекистана и Ирана. Гости на правах фаворитов еще до перерыва забили два мяча. Однако во втором тайме подопечные Сречко Катанеца сумели уйти от поражения — 2:2. Узбекистан и Иран лидируют в группе Е, набрав по четыре очка.

Самой результативной командой после двух туров стала сборная Катара, которая после разгрома Афганистана (8:1) не имела проблем с Индией (3:0). Вторую победу со счетом 5:0 одержали японцы, разгромившие сборную Сирии. Голы на счет Такэфуса Кубо (Реал Сосьедад), Аясэ Уэды (Фейеноорд) — дважды, Юкинари Сугавары (АЗ Алкмаар) и Мао Хосоя (Кашива Рейсол).

В следующий раунд квалификации выйдут по две лучшие команды из каждой группы. На ЧМ-2026 сыграют восемь азиатских сборных.