Педри вписал свое имя в историю Барселоны

09 ноября
04:55 2020

Атакующий полузащитник Педри продолжает пробивать себе дорогу в основную команду клуба. 17-летний футболист забил мяч в субботнем поединке команды с "Бетисом" (5:2). Таким образом Педри стал четвертым самым молодым бомбардиром в истории клуба в Ла Лиге в возрасте 17 лет и 348 дней.

Педри стал четвертым игроком, забившим гол перед тем, как отпраздновать свое 18-летие. Ранее это удавалось Ансу Фати, Бояну Кркичу и Лионелю Месси. В прошлом сезоне Фати побил рекорд, забив в поединке против "Осасуны". На тот момент ему было 16 лет и 304 дня. Кркич забивал в возрасте 17 лет и 53 дня, а Месси — 17 лет и 311 дней.

Главный тренер "Барселоны" Рональд Куман дал Педри возможность сыграть в его пятом матче в сезоне. Футболист отыграл полные 90 минут во второй раз в этой кампании.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5