Перед решающим матчем юношеская сборная Украины осталась с одним вратарем — Футбол, Владимир Езерский, сб. Украины (футбол), Владимир Езерский — Террикон

04 июня
23:30 2022

Главный тренер юношеской сборной Украины Владимир Езерский подвел итоги матча элит-раунда отбора Евро-2022 (U-19) против команды Сербии (1:1).

— Мы играли против достойного соперника, выигравшего в первом туре у Нидерландов, — цитирует Владимира Езерского пресс-служба УАФ. – Сербия – организованная, сбалансированная команда, которая ставит перед собой задачу попасть на чемпионат Европы. В первом тайме, пока у моих подопечных были силы, мы выглядели неплохо. После того как счет стал 1:1, мы не раз могли выйти вперед, но не повезло.

Во втором тайме нам стало намного сложнее, поскольку в функциональном плане команда начала проседать, однако отсутствие игровой практики в течение длительного времени говорит сама за себя. Соперник больше контролировал мяч, вел игру, однако мои ребята молодцы, они проявили характер, сумели удержать ничью. Теперь судьба путевки в финальную часть турнира решится в последнем туре.

Опять же сейчас для нашего тренерского штаба главная задача — восстановить футболистов, что будет чрезвычайно сложно, учитывая время и наш кадровый потенциал. Например, перед поединком с Нидерландами, учитывая два предупреждения Пузанкова, мы остались с одним вратарем.

Для попадания в финальный турнир украинцам нужно занять первое место в группе.