Перес выиграл гонку в Саудовской Аравии опередив Ферстаппена и Алонсо — Серхио Перес, Ред Булл, Формула-1, Гран-при Саудовской Аравии — Террикон

19 марта
21:04 2023

Победителем этапа Формулы-1 в Саудовской Аравии стал Серхио Перес из команды Red Bull.

Мексиканец стартовал с поул-позиции и пролидировал практически весь заезд, лишь на старте пропустив вперед Алонсо. Что касается испанского гонщика Aston Martin, то Фернандо был наказан штрафом в пять секунд, что однако не помешало ему снова стать третим и добыть свой 100-й подиум в Формуле-1.

Лучшим же гонщиком Гран-при Саудовской Аравии стал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен. Голландец уже к середине гонки прорвался с 15-го на второе место, однако обойти Переса ему сегодня было не суждено — Серхио провел безошибочный уикенд и заслуженно добыл победу.