Первая лига, 4-й тур: Оболонь выходит в лидеры, первое поражение Металлурга — Футбол, МФК Металлург Запорожье, Оболонь, Первая лига — Террикон

18 сентября
06:26 2022

«Оболонь» вышла в лидеры группы Б чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. В субботу киевляне обыграли на своем поле «Скорук» — 3:1. К середине первого тайма соперники обменялись результативными атаками, после чего незадолго до перерыва «Оболонь» вышла вперед — пенальти реализовал Слободян. Точку же в игре за пять минут до финального свистка поставил Покотылюк.

Матч в Запорожье между «Металлургом» и «Черниговым» прерывался из-за воздушной тревоги. Быть может, это и выбило хозяев их колеи. Как бы то ни было, запорожцы потерпели первое поражение в сезоне — 0:2.

2022-23, Первая лига Украины: Таблицы Турнира

2022-23, Первая лига Украины

Игровой день : 2022-09-17

«Нива Т» — «Полесье» 0:0

«Металлург» — «Чернигов» 0:2 (0:1)
Голы : Мироненко Д.С., 11 (0:1); Койдан, 83 (0:2)

«Оболонь» — «Скорук» 3:1 (2:1)
Голы : Краснопир, 3 (1:0); Малыш, 22 (1:1); Слободян О., 43 (пенальти) (2:1); Покотылюк, 86 (3:1)