Первая лига: Будковский забивает и своим и чужим — Футбол, Диназ, Прикарпатье (с 2016), Полесье, Буковина, Первая лига — Террикон

13 ноября
21:06 2022

В группе А Первой лиги сегодня были сыграны последние матчи 12-го тура. Наиболее одиозной фигурой стал нападающий «Полесья» Филипп Будковский.

В конце первого тайма форвард житомирской команды поразил свои ворота, что с нападающими происходит не так уж часто. Но уже в начале второго тайма Владислав Вакула восстановил паритет. А впоследствии Будковский исправился за свою ошибку и поразив уже чужие ворота, принес победу «Полесью» — 2:1.

В другом матче «Диназ» и «Прикарпатье» сыграли в результативную ничью – 2:2. Богдан Орынчак в середине первого тайма вывел гостей вперед. После перерыва Валентин Корешков и Владислав Клименко своими голами уже принесли преимущество «Диназу». Но очень быстро Роман Барчук восстановил равновесие. Было еще удаление в составе хозяев, когда Сергей Билоус в течение двух минут умудрился получить две желтые карточки. Но преимуществом гости не воспользовались.

Первая лига. Группа А
12 тур

Диназ – Прикарпатье – 2:2 (0:1)
Голы: Орынчак, 24 (0:1), Корешков, 51 (1:1), Клименко, 61 (2:1), Барчук, 63 (2:2)
Удаление: Белоус, 79 (Диназ)

Буковина – Полесье – 1:2 (1:0)
Голы: Будковский, 37 (1:0, автогол), Вакула, 47 (1:1), Будковский, 68 (1:2)