Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания

26 апреля
18:21 2024

Металлист обыграл Кремень

В первом матче шестого тур второго этапа Первой лиги Металлист принимал Кремень в группе выбывания.

Гости открыли счет в середине первого тайма, благодаря голу Куця. Харьковчане долго ничего не могли поделать с соперником, но тот сам помог. Паламарчук на50-й и 60-й минутах получил две желтые карточки и оставил Кремень в меньшинстве. После этого дела у Металлиста пошли в гору. Мячи Рязанцева и Кайдалова помогли одержать харьковчанам волевую победу — 2:1.

В шести матчах весенней части чемпионата Металлист одержал уже третью победу при двух ничьих, что существенно отобразилось на их месте в турнирной таблице. Сейчас харьковчане четвертые, но по итогам тура Металлург (что крайне сомнительно) и Хуст могут сместить их с этой позиции.