Первая лига: Полесье в третий раз побеждает со старта — Футбол, Полесье, ФСК Мариуполь (Яруд), Диназ, Эпицентр Дунаевцы, ФК Чернигов, Оболонь, ФК Скорук, Горняк-Спорт, Первая лига — Террикон

11 сентября
07:49 2022

Продолжает идти без потерь один из главных фаворитов Первой лиги «Полесье». Третью победу со старта житомирский клуб одержал в игре с «Мариуполем».

«Полесье» очень бойко начало поединок и уже в середине первого тайма выигрывало с разницей в два мяча. Отличились опытные Грицук и Будковский. Но гости не сникли. Незадолго до перерыва Мамросенко сократил отставание азовцев. А в начале второго тайма Быковский вообще восстановил равновесие. Но очень несвоевременно красную карточку получил Чушенко. «Полесье» численное большинство реализовало на классе. Кушниренко вывел команду вперед, а последнюю точку поставил Будковский, оформивший дубль. 4:2 – победа фаворита.

Много забивали и в другом матче субботы в Группе А. «Эпицентр» на выезде одолел «Диназ» – 3:1. Команды быстро обменялись голами — на 5-й минуте счет уже был 1:1 после удачных попыток Вакуленко и Гирного. А вот следующего гола пришлось ждать больше 50 минут. В начале второго тайма Гирный оформил дубль, реализовав пенальти. Закрепил победу «Эпицентра» Пучковский на 83-й минуте.

А вот в группе Б забивали немного. Судьбу матча «Чернигов» — «Оболонь» решил лишь один гол, да и то забитый с пенальти в конце встречи. Батальский принес победу «пивоварам» – 1:0.

«Скорук» и «Горняк-Спорт» поделили очки – 1:1, обменявшись голами Мишуренко и Сейтхалилова в первом тайме.

Первая лига
3 тур

Группа А

Полесье – Мариуполь – 4:2 (2:1)
Голы: Грицук, 7 (1:0, пенальти), Будковский, 21 (2:0), Мамросенко, 39 (2:1), Быковский, 50 (2:2), Кушниренко, 68 (3:2), Будковский, 88 (4:2)
Удаление: Чушенко (Мариуполь) 58

Диназ – Эпицентр – 1:3 (1:1)
Голы: Вакуленко, 3 (1:0), Гирный, 5 (1:1), Гирный 57 (1:2, пенальти), Пучковский, 83 (1:3)